乐天堂fun88体育投注关于同意质谱分会换届报告的决议

  经过2005年2月23日乐天堂fun88体育投注第八届理事会第七次常务理事会议审议,通过了质谱分会的换届报告及换届人员名单,同意刘淑莹同志担任质谱分会第七届委员会主任。

                                       乐天堂fun88体育投注
2005年3月3日

乐天堂fun88体育投注关于同意引力与相对论天体物理分会

换届报告的决议

  经过2005年2月23日乐天堂fun88体育投注第八届理事会第七次常务理事会议审议,通过了引力与相对论天体物理分会换届报告及换届人员名单,同意陆埮同志担任引力与相对论天体物理分会第八届委员会主任。

                                       乐天堂fun88体育投注
2005年3月3日

乐天堂fun88体育投注关于同意核物理分会换届报告的决议

  经过2005年2月23日乐天堂fun88体育投注第八届理事会第七次常务理事会议审议,通过了核物理分会换届报告及换届人员名单,同意沈文庆同志连任核物理分会第八届委员会主任。

                                       乐天堂fun88体育投注
2005年3月3日

乐天堂fun88体育投注关于同意光物理专业委员会

换届报告的决议

  经过2005年2月23日乐天堂fun88体育投注第八届理事会第七次常务理事会议审议,通过了光物理专业会换届报告及换届人员名单,同意张道中同志连任光物理专业委员会第四届委员会主任。

                                       乐天堂fun88体育投注
200533

乐天堂fun88体育投注第四届光物理专业委员会委员名单

序号

姓 名

职 别

性别

工 作 单 位

邮 碥

电 话

E-mail

1

张道中

主任 (研究员)

中科院物理研究所

100080

010-82649068

zhangdz@aphy.iphy.ac.cn

2

褚君浩

副主任 (研究员)

中科院上海技物所

200083

021-65420850

jhchu@mail.sitp.ac.cn

3

李师群

副主任(教授)

清华大学现代应用物理系

100084

010-62784551

lishq@mail.tsinghua.edu.cn

4

梁瑞生

副主任(教授)

华南师大信息光电子科技学院

510631

020-85211768

liangrs@scnu.edu.cn

5

冯宝华

副主任兼秘书(研究员)

中科院物理研究所

100080

010-82649354

bhfeng@aphy.iphy.ac.cn

6

宋菲君

委员(教授)

大恒企业光电研究室

100080

010-62561285

cdhcgds@public3.bta.net.cn

7

 

委员(教授)

上海复旦大学物理系

200433

021-65642368

jzi@fudan.edu.cn

8

王清月

委员(教授)

天津大学精密仪器与光电子学院

300072

022-27402451

chywang@tju.edu.cn

9

张家森

委员(教授)

北京大学物理学院

100871

010-62753932

jszhang@pku.edu.cn

10

汪河洲

委员(教授)

中山大学超快激光光谱实验室

510275

020-84113679

stswhz@zsu.edu.cn

11

许京军

委员(教授)

南开大学光子学中心

300071

   

12

周士康

委员 (研究员)

中科院安徽光机所

230031

0551-5591152

skzhou@aiofm.ac.cn

13

赵 卫

委员 (研究员)

中科院西安光机所

710068

029-8480181

weiz@opt.ac.cn

14

汪 力

委员 (研究员)

中科院物理研究所

100080

010-82649339

wangli@aphy.iphy.ac.cn

15

祝世宁

委员(教授)

南京大学物理系

210008

 

zhusn@netra.nju.edu.cn

16

傅广生

委员(教授)

河北大学物理系

071002

0312-5079355

fugs@mail.hbu.edu.cn

17

张 杰

委员(院士)

中科院物理研究所

100080

010-82649356

jzhang@aphy.iphy.ac.cn

18

杨国建

委员(教授)

北京师范大学物理系

100875

010-62208703

yanggj@bnu.edu.cn

19

徐 雷

委员(教授)

复旦大学光科学与工程系

200433

021-65642144

lei_ xu@fudan.edu.cn

20

张 岩

委员(教授)

北京首都师范大学物理系

100037

010-68902178

yzhang@mail.cnu.edu.cn

21

李儒新

委员 (研究员)

中科院上海光机所

201800

021-69918003

ruxinli@mail.shcnc.ac.cn

22

明 海

委员(教授)

中国科技大学物理系

230026

0551-3603504

minghai@ustc.edu.cn

23

曾和平

委员(教授)

上海华东师范大学物理系

     

乐天堂fun88体育投注引力与相对论天体物理分会

第八届分会委员会通讯录

2004-11-22 武汉

 

姓 名

   位

办公电话

Email

 

 

紫金山天文台

025-83332048

tanlu@pmo.ac.cn

常务副主任

 

华中科技大学

027-87556653

junluo@mail.hust.edu.cn

副主任(兼秘书长)

徐仁新

北京大学

010-62758631

r.x.xu@pku.edu.cn

副主任

王永久

湖南师范大学

0731-8872545

wyj@hunnu.edu.cn

副主任

桂元星

大连理工大学

0411-84706203

guiyx@dlut.edu.cn

 

樊军辉

广州大学

020-86237690

fjh@gzhu.edu.cn

 

蔡荣根

中科院理论所

 

cairg@itp.ac.cn

 

胡忠坤

华中科技大学

027-87556650

ggg@mail.hust.edu.cn

 

黄超光

中科院高能所

010-88236142

huangcg@ihep.ac.cn

 

荆继良

湖南师范大学

0731-8871298

jljing@hunnu.edu.cn

 

黎忠恒

湛江师范学院

0759-3183071

LiZhongheng@vip.163.com

 

李芳昱

重庆大学

023-65104040

fangyuli@cqu.edu.cn

 

李新洲

上海师范大学

021-64322271

kychz@shnu.edu.cn

 

 

中科院理论所

 

yling@itp.ac.cn

 

 

北京师范大学

010-62209643

liuliao1928@yahoo.com.cn

 

刘宏亚

大连理工大学

0411-84706202

hyliu@dlut.edu.cn

 

刘润球

中科院数学所

   

 

卢炬甫

厦门大学

0592-2187529

lujf@xmu.edu.cn

 

陆继宗

上海电机高专

020-64300980-3102

jzlu@shtu.edu.cn

 

倪维斗

紫金山天文台

025-83332098

wtni@pmo.ac.cn

 

彭秋和

南京大学

025-57716522

qhpeng@nju.edu.cn

 

綦国英

辽宁师范大学

0411-84796629

gyq@mail.dlptt.ln.cn

 

沈有根

上海天文台

021-64386191-516

ygshen@center.shao.ac.cn

 

童若轩

台湾中央大学

010-62541812

tung@itp.ac.cn

 

 

复旦大学

021-65642688

wangb@fudan.edu.cn

 

吴双清

华中师范大学

 

sqwa@phyccnu.edu.cn

 

吴亚波

辽宁师范大学

0411-84224725

zwyb@mail.dlptt.ln.cn

 

吴忠超

浙江工业大学

 

zcwu@zjut.edu.cn

 

杨树政

西华师范大学

 

szYang_sc@sohu.com

 

余洪伟

湖南师范大学

0731-8872480

huyu@hunnu.edu.cn

 

袁业飞

中国科技大学

0551-3606846

yfyuan@ustc.edu.cn

 

 

中国科技大学

 

yzh@ustc.edu.cn

 

张承民

国家天文台

 

zhangcm@bao.ac.com

 

张双南

清华大学

 

zhangsn@mail.tsinghua.edu.cn

 

 

北京师范大学

010-58808023

zhaoz43@hotmail.com

 

朱宗宏

北京师范大学

 

zhuzh@bnu.edu.cn

核物理分会第八届委员会委员名单(排名不分先后):

主任委员

沈文庆

上海应用物理研究所

副主任委员

詹文龙

中科院兰州近物所

 

叶沿林

北京大学物理学院技物理系

 

沈彭年

中科院高能物理所

 

柳卫平

中国原子能科学研究院

 

朱志远

上海应用物理研究所

秘书长

朱升云

中国原子能科学研究院

副秘书长

郭宏超

中国原子能科学研究院

1

叶沿林

北京大学物理学院技术物理系

教授

院长

2

 

北京大学物理学院技术物理系

教授

青年中心主任

3

刘玉鑫

北京大学物理学院物理系

教授

副院长

4

周宏余

北京师范大学低能核物理所

教授

 

5

包景东

北京师范大学低能核物理所

教授

副系主任

6

田东风

北京应用物理与计算数学研究所

研究员

院长助理

7

 

北京应用物理与计算数学研究所

研究员

室主任

8

葛良全

成都理工大应用核技术与自动化学院

教授

院长

9

尹庆文

大港油田测井企业

高工

经理

10

黄志高

福建师范大学物理与光电信息科技学院

教授

副院长

11

 

复旦大学现代物理研究所

副教授

副所长

12

邹亚明

复旦大学现代物理研究所

教授

重点实验室主任

13

 

广西大学物理科学与工程技术学院

教授

副院长

14

蒲 钔

国家自然科学基金委数理学部

正高工

学科主任

15

 

哈尔滨工业大学物理系

教授

副系主任

16

庞巨丰

西安石油大学地球探测与信息研究所

教授

所长

17

霍俊德

吉林大学物理学院

教授

副院长

18

刘广洲

吉林大学物理学院

教授

理论中心主任

19

陈熙萌

兰州大学现代物理系

教授

副院长

20

孔祥忠

兰州大学现代物理系

教授

 

21

 

辽宁师范大学物理系

教授

院长

22

宗红石

南京大学物理系

副教授

 

23

丁小平

南京大学物理系

副教授

学科主任

24

 

南开大学物理系

教授

 

25

朱胜江

清华大学物理系

教授

 

26

向新程

清华大学核能技术设计研究院

副研究员

应用核技室主任

27

刘向东

山东大学物理系

副教授

 

28

杨朝文

四川大学核工程与核技术系

教授

系主任

29

 

四川大学原子核科学技术所

研究员

副所长

30

罗小兵

四川大学原子核科学技术所

副研究员

 

31

许裕生

苏州大学物理系

教授

 

32

 

武汉大学物理系

教授

副系主任

33

桑建平

武汉大学物理系

教授

 

34

欧阳晓平

西北核技术研究所

研究员

总工程师助理

35

李真富

西北核技术研究所

研究员

总工程师

36

 

西南师范大学物理学院

教授

院长

37

李玉晓

郑州大学物理工程学院

教授

院长

38

李正宏

中国工程物理院核物理与化学所

副研究员

科技委副主任

39

 

中国工程物理院核物理与化学所

副研究员

副所长

40

 

中国工程物理院应用电子学所

研究员

副所长

41

 

中核集团科技与国际合作部

正高工

处长

42

张子平

中国科技大学近代物理系

教授

 

43

叶邦角

中国科技大学近代物理系

教授

系总支书记

44

沈彭年

中国科学院高能物理研究所

研究员

 

45

 

中国科学院高能研究物理所

研究员

开放实验室主任

46

 

中国科学院基础科学局

副研究员

副处长

47

张肇西

中国科学院理论物理所

研究员

 

48

沈文庆

中国科学院上海原子核研究所

院士

上海分院院长

49

 

中国科学院上海原子核研究所

研究员

所长助理

50

朱志远

中国科学院上海原子核研究所

研究员

副所长

51

马余刚

中科院上海应用物理研究所

研究员

室主任

52

周书华

中国原子能科学研究院核物理所

研究员

 

53

马中玉

中国原子能科学研究院核物理所

研究员

 

54

柳卫平

中国原子能科学研究院核物理所

研究员

所长

55

朱升云

中国原子能科学研究院核物理所

研究员

所科技委主任

56

竺礼华

中国原子能科学研究院核物理所

研究员

室主任

57

肖国青

中科院近代物理所

研究员

副所长

58

魏宝文

中科院近代物理所

院士

国家实验室主任

59

詹文龙

中科院近代物理所

研究员

所长

60

王志光

中科院近代物理所

研究员

材料室主任

61

刘良钢

中山大学物理与工程技术学院

教授

 

62

 

华中师范大学粒子物理研究所

教授

副校长,所长

63

吴宜灿

中科院等离子体物理研究所

研究员

室主任

64

万发荣

北京科技大学材料学院

教授

支部书记

65

张建民

西安交通大学核能系

教授

系主任

66

冯开明

中核总西南物理研究院

研究员

反应堆室主任

质谱分会第七届委员会名单

主任:刘淑莹

副主任:赵墨田、钱小红、张子斌、再帕尔·阿不力孜

秘书长:李金英

副秘书长:刘志强、苏玉兰、陈兰慧

常务委员21 人

1.     仪器与教育专业组:(3人)周抗寒、林跃武、陈大舟

2.     无机专业组:(4人)梁汉东、刘虎生、朱祥坤、吴继宗、何红廖

3.     同位素专业组:(5人)赵墨田、郭春华、李延河、张子斌、赵永刚

4.     有机专业组:(6人)刘淑莹、熊少祥、钟大放、再帕尔、江骥、李重九

5.     生物质谱专业组:(3人)钱小红、杨芃原、李智立

委员:(63人)

1.     仪器与教育专业组:(9人)

查良镇、周抗寒、林跃武、吕维国、刘克新、李志明、陈大舟、侯冬岩、张玉海

2.     无机专业组:(11人)

梁汉东、刘虎生、刘一平、陈刚、陈杭亭、朱祥坤、吴继宗、孟蓉、王军、何红廖、胡净宇

3.     同位素专业组:(15人)

赵墨田、郭春华、刘卫国、龙开明、杨杰东、郝学元、孙明良、李延河、曾毅强、张子斌、赵永刚、何明、张劲松、李钜源、魏海珍

4.     有机专业组:(20人)

刘淑莹、郭寅龙、熊少祥、钟大放、再帕尔、吴惠勤、江骥、梁惠玲、刘泽龙、何美玉、范国梁、乔雄梧、任三香、赵凡智、李重九、

乔善义、徐建中、李川、陈建新、盛龙生

5.     生物质谱专业组:(7人)

钱小红、杨芃原、吴侔天、梁宋平、曾嵘、刘斯奇、李智立

香港:蔡宗苇

XML 地图 | Sitemap 地图