21届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单

 

一等奖(29)

 

徐晓波 (上海)   戴明劼(理科试验班) 王肖友(上海)

余江雷(湖北)  李 安(天津) 方 力(广东)

程 睿(吉林)  孟昭时(吉林) 陈 轶(浙江)

谭一帆(上海)  李 诣(湖北) 丁雅楠(, 辽宁)

赵祥明(湖南)  辛 宇(江苏) 汪 洋(天津)

高小井(浙江)    (河南) 蔡子星(湖北)

吉 岩(新疆)  张嘉曦(重庆) 黄武杰(湖南)

李晗晗(湖北)    陈天琪(, 江苏) 唐小淼(, 辽宁)

秦垠峰(吉林)  秦 领(重庆) 朱惠斌(广东)

王秋实(四川)    罗颖存(四川)

 

二等奖(62)

 

李 寅(山东)           朱军浩(浙江)               高 阳(陕西)              

巨 龙(山西)           卢小川(天津)               史亦非(河南)              

刘立腾(湖南)           宋晓啸(浙江)               庞阳阳(山西)              

肖 立(安徽)           黄梦初(山东)               孙永强(山东)              

陈旻晖(浙江)           张寅达(辽宁)               李文喜(山西)             

黄 蒙(河北)           耿晨耀(江苏)               杨 俊(上海)             

饶先拓(湖南)           姜 继(辽宁)               孙 波(安徽)             

张博尧(黑龙江)          周 元(江苏)                      邱 石(河北)

曹志超(河北)           卓 薇(女,湖南)            李达梁(陕西)

杜德川(天津)           东方虎(理科试验班)         李承斌(广东)

李志弘(河北)           罗洁莹(,广西)            曾 理(重庆)

伍世宁(广东)           姚伟烨(,河北)            李 鑫(理科试验班)

余江波(江西)           郑 诚(北京)               阮 威(安徽)

吴多常(海南)           朱传仁(辽宁)               王春岩(,辽宁)

俞 浩(江苏)           余怀强(重庆)                 (河南)

童 哲(福建)           陈旭东(上海)               唐 杨(四川)

  (河南)           王 强(江苏)                     杨硕龙(江苏)

刘政豪(广西)           林 科(四川)               宋建邦(河南)

王俊逸(,天津)        熊 伟(江西)               李四维(四川)

巫书航(广西)           梁世博(吉林)               王 哲(山西)

宋 悦(,陕西)        谭志宏(广东)                     

三等奖(82)

 

吴 斌(浙江)                    薛 原(理科试验班)         (黑龙江)

朱元恺(河南)                   曹海韵(新疆)             宁 君(女,安徽)

冯晓君(广西)                    魏 博(山东)                 郭泽磊(黑龙江)

尤少迪(理科试验班)     翟人宽(吉林)                 王 毅(山东)

何 沛(北京)           林 磊(福建)                   于 洋(吉林)      

徐之恺(北京)           王 翀(云南)                   程晓光(黑龙江)

张耀坤(理科试验班)       周海林(重庆)                    季 镄(陕西)

申采为(云南)             刘飞翔(江西)                    周 健(四川)

黄俊灵(贵州)             陈 浩(江苏)                    张晓祎(江西)

谢肇谦(北京)             戴 伟(新疆)                   周 于(海南)   

熊 超(江西)             刘 琦(黑龙江)           王贤恺(湖南)

钱雅超(云南)             智 怡(女,北京)         高雅博(女,吉林)

刘桐希(女,湖北)         韩正一(黑龙江)                  冯 伟(新疆)            

严 镔(海南)                    齐 济(理科试验班)              魏 争(北京)            

刘哲辉(新疆)               (北京)                    臧 鑫(重庆) 

曾 妍(女,山西)          江文龙(安徽)                    谢俊逸(广西)

叶 伟(福建)                    陈 鹏(福建)                       鲍瑞敏(福建)

包 锴(重庆)                 蒋厚强(湖北)                    李 竞(重庆)

王 栋(山东)             龚敏彦(云南)                    阙瑞义(陕西)

陈春林(甘肃)             刘 嘉(宁夏)                    安广宇(内蒙古)

李思宏(内蒙古)           邢 可(海南)                    石 磊(重庆)            

刘文杰(内蒙古)           张 康(甘肃)                    汪博文(宁夏)            

曾 毅(广东)             冯 俊(贵州)                    李云翔(海南)              

雍泽辉(宁夏)             田向阳(内蒙古)                 王贵重(内蒙古)

刘志亮(云南)             王 滮(贵州)                   党文冰(甘肃)

张绍林(贵州)               (贵州)                   马生林(青海)

刘存杰(青海)             孙 佳(女,宁夏)           王礼鑫(青海) 

丁 玮(女,甘肃)

 

 

 

总成绩最佳奖:   徐晓波(上海)

理论成绩最佳奖:  徐晓波(上海)

实验成绩最佳奖:   巨 龙(山西)

女同学成绩最佳奖:  丁雅楠(辽宁)

XML 地图 | Sitemap 地图