附录一  乐天堂fun88体育投注及其所属机构负责人通讯录

1.乐天堂fun88体育投注第七届理事会正副理事长、正副秘书长及办公室负责人通讯录

 

     

 

      

    

E-mail

陈佳洱

理事长

北京国家自然科学基金委员会

100085

01062326876

01062327082

Chenjer@mail.nsfc.gov.cn

杨国桢

副理事长兼秘书长

中科院物理所

100080

01082649292

01082649601

Yanggz@aphy.iphy.ac.cn

甘子钊

副理事长

北京大学物理系

100871

01062751731

01062751615

Zzgan@ibm320h.pku.edu.cn

杜祥琬

副理事长

北京8009信箱

100088

010620144112290

01062010108

Jsczs@mail.iapcm.ac.cn

陈和生

副理事长

中科院高能物理所

100039

01068235164

01068213373

Chenhs@sun.ihep.ac.cn

赵忠贤

副理事长

中科院物理所

100080

01082649190

01082649486

Zhxzhao@aphy.iphy.ac.cn

田淑琴

副秘书长

乐天堂fun88体育投注

100080

01082649019

01082649019

 

唐金媛

副秘书长

中科院高能物理所

100039

01068235905

01088213321

Jytang@mail.ihep.ac.cn

谷冬梅

办公室负责人

乐天堂fun88体育投注

100080

01082649019

01082649019

Cps@aphy.iphy.ac.cn

 

2.乐天堂fun88体育投注第七届理事会各工作委员会主任通讯录

     

 

       

 

    

    

E-mail

学术交流委员会主任

杜祥琬

北京应用物理与计算数学研究所

100088

01062011610

01062010108

Jsczs@mail.iapcm.ac.cn

科普工作委员会主任

谢诒成

北京工业大学应用物理系

100022

01067391737

01082610083

Xxieyichengl@163.com

出版工作委员会主任

聂玉昕

中科院物理所

100080

01082649002

01082649531

Nieyx@aphy.iphy.ac.cn

物理教学委员会主任

赵凯华

北京大学物理系

100871

01062752691

01062556136

Khzhao@pku.edu.cn

物理名词委员会主任

赵凯华

北京大学物理系

100871

01062752691

01062556136

Khzhao@pku.edu.cn

咨询工作委员会主任

顾秉林

清华大学物理系

100084

01062785577

01062781886

Gubl@Tsinghua.edu.cn

外事工作组

赵忠贤

中科院物理所

100080

01082649190

01082649486

Zhxzhao@aphy.iphy.ac.cn

外事工作组

陈和生

中科院高能物理所

100039

01068235164

01068213373

Chenhs@sun.ihep.ac.cn

3.乐天堂fun88体育投注地方物理学会通讯录

    

     

 

       

Email

北京市物理学会

吴思诚

01062751745

北京大学物理系

100871

01062751615

 

天津市物理学会

周文壮

02223508429

天津南开大学物理学院

300071

 

Wzzhou.nankai@eyou.com

上海市物理学会

 

02165642960

上海复旦大学物理系

200433

02165642969

 

重庆市物理学会

曾晔光

02365362669

重庆沙坪坝重庆师范学院物理系

400047

 

 

内蒙古自治区物理学会

杨性愉

04714992958

呼和浩特市内蒙古大学物理系

010021

04714951761

Xingyuyang@263.net

山西省物理学会

虞仲博

03517018970

山西大学物理系

030006

03517018970

 

河北省物理学会

 

03125079352

保定河北大学物理系

071002

03125011174

 

辽宁省物理学会

王芝会

02483687679

东北大学物理系

110006

 

 

吉林省物理学会

 

043189223313656

长春吉林大学物理系

130023

04318941554

 

黑龙江省物理学会

 

04516414109

哈尔滨工业大学物理系

150001

04516221048

Physics@hope.hit.edu.cn

江苏省物理学会

王永新

0252239480

南京大学物理系

210093

0253326028

 

安徽省物理学会

吴以勤

05515107284

安徽大学物理系

230039

05515107999

 

山东省物理学会

张承琚

05318568023

山东大学物理系

250100

05318567031

Zcju@sdu.edu.cn

浙江省物理学会

赵隆韶

057188805960

杭州浙江大学(西溪校区)物理系

310028

057188805960

Optics@zju.edu.cn

江西省物理学会

付传鸿

07918506294

江西师大物理系

330027

 

 

福建省物理学会

王正蕾

05917893605

福州大学物理系

350002

05913712401

Leifju@china.com

湖南省物理学会

黄生训

07318872515

湖南师范大学理学院办公室

410081

 

 

湖北省物理学会

赵基明

02787654569

武汉大学物理科学与技术学院

430072

02787654569

Wlzls@whu.edu.cn

河南省物理学会

李新建

03717763203

郑州大学物理工程学院

450052

03717766629

Lixj@zzu.edu.cn

广东省物理学会

何振辉

02084113397

广州中山大学物理系

510275

02084113048

Stdpl2@zsu.edu.cn

广西壮族自治区物理学会

欧阳义芳

07713232208

南宁广西大学物理系

530004

 

 

贵州省物理学会

蒲昭明

08516764516

贵阳贵州师范大学物理系

550001

 

 

海南省物理学会

熊建平

08986258112

海口海南大学理工学院数理系

570228

08986258369

 

四川省物理学会

潘文元

0285412568

四川大学物理系

610064

0285417172

 

云南省物理学会

卫武敭

08715033830

昆明云南大学科学馆

650091

 

 

陕西省物理学会

孙秀泉

0298302260

西安市西北大学物理系

710069

 

Sunxq@nwu.edu.cn

甘肃省物理学会

李振中

09314969202

兰州中科院近代物理所

730000

09314969201

 

                                                                                                                  续表

    

     

 

      

Email

宁夏回族自治区物理学会

张磬兰

09512061003

银川宁夏大学物理系

750021

09512061003

 

青海省物理学会

唐心科

09176307663

青海师范大学物理系

810008

 

 

新疆维吾尔自治区物理学会

 

09913838931

乌鲁木齐市北京南路401

830011

09913835823

oumang@ms.djb.ac.cn

西藏自治区物理学会

郭宏伟

08916335105

拉萨西藏大学数理系

850000

 

 

 

4乐天堂fun88体育投注所属分会、专业委员会通讯录

联系人

   

 

   

Email

高能物理分会

唐金媛

01068235905

北京918信箱文献信息部

100039

01068235905

Jytang@mail.ihep.ac.cn

核物理分会

朱升云

01069358003

北京275信箱50分箱

102413

01069357787

zhusy@iris.ciae.ac.cn

发光分会

刘洪楷

04315937566

吉林省长春市延安大路1

130021

04315937614

 

粒子加速器分会

唐金媛

01068235905

北京918信箱文献信息部

100039

01068235905

Jytang@mail.ihep.ac.cn

内耗与超声衰减专业委员会

方前锋

05515591429

合肥市1129信箱

230031

05515591434

Qffang@mail.issp.ac.cn

引力与相对论天体物理分会

 

01062207733

北京师范大学物理系

100875

01062200141

 

液晶分会

赵静安

01062785394

北京清华大学物理系

100084

 

 

电子显微镜分会

 

01062611720

北京2724信箱

100080

01062611720

Cems@ihw.com.cn

静电专业委员会

刘纪元

01068912634

北京理工大学科学技术学院

100081

 

Jiyuanliu@263.net

质谱分会

苏玉兰

01069358057

北京275信箱88分箱

102413

 

Cmss@public3.bta.net.cn

波谱专业委员会

 

01062788971

北京清华大学化学系

100084

 

 

相图专业委员会

杜振民

01062333772

北京科技大学 材料系

100083

01062333772

Zmdu@public.thnet.cn.net

电介质物理专业委员会

陈正豪

01082649353

北京中科院物理所

100080

01082649531

Zhchen@aphy.iphy.ac.cn

光散射专业委员会

刘玉龙

01082649344

北京中科院物理所

100080

01082649451

 

原子分子物理专业委员会

 

010620144113104

北京8009信箱57分箱

100088

01062010108

Yan-jun@mail.iapcm.ac.cn

X射线衍射专业委员会

林少凡

02223504227

天津南开大学中心实验室

300071

02223501555

 

非晶态物理专业委员会

张向群

01082649253

北京中科院物理所

100080

 

 

表面与界面物理专业委员会

 

01082649362

北京中科院物理所科技处

100080

01082649531

Sunmu@aphy.iphyac.cn

 

                                                                                                                  续表

联系人

   

 

   

Email

凝聚态理论与统计物理专业委员会

刘伍明

01082649267

北京中科院物理所

100080

 

 

高压物理专业委员会

崔启良

043189231892722

吉林大学超硬材料国家实验室

130023

04318923907

 

光物理专业委员会

冯宝华

01082649354

北京中科院物理所

100080

01082649451

Bhfeng@aphy.i[hy.ac.cn

磁学专业委员会

张向群

01082649253

北京中科院物理所

100080

 

 

固体缺陷专业委员会

 

0253592756

南京大学物理系

210093

0253300535

 

低温物理专业委员会

白海洋

01062626152

中科院低温技术实验中心

100080

01062564049

 

量子光学专业委员会

张天才

03517010688

太原山西大学光电所

030006

03517011500

tczhang@sxu.edu.cn

同步辐射专业委员会

 

05513602034

安徽省合肥市6022信箱

230029

05515141078

Jiepan@ustc.edu.cn

半导体物理专业委员会

吴晓光

01082304291

中科院半导体所超晶格室

100083

01082305056

Xgwu@red.ac.cn

 


附录二  乐天堂fun88体育投注及其分支机构主办的期刊编辑部通讯录

刊期

联系人

       

 

      

     Email

物理学报

 

章志英

01082649026

北京中科院物理研究所

100080

010-82649027

Wulixb@aphy.iphy.ac.cn

物理

古丽亚

01082649470

北京中科院物理研究所

100080

010-82649029

Physics@aphy.iphy.ac.cn

物理教学

宓子宏

02162232813

上海华东师范大学

200062

021-62232813

 

物理学进展

 

刘协祯

0253592484

南京大学

210093

025-3326028

Wlxiz@netra.nju.edu.cn

Communications in

Theoretical Physics

程希有

01062541813

北京中科院理论物理研究所

100080

 

Ctp@itp.ac.cn

大学物理

张静江

01062208024

北京师范大学

100875

010-62208024

Cop@bnu.edu.cn

Chinese Physics Letters

武建劳

01082649602

北京中科院物理研究所

100080

010-82649604

Cpl@aphy.iphy.ac.cn

化学物理学报

双月

俞书勤

05513601122

合肥中国科学技术大学

230026

0551-3631760

Hwxb@ustc.edu.cn

Chinese Physics

章志英

01082649026

北京中科院物理研究所

100080

010-82649027

Wulixb@aphy.iphy.ac.cn

电子显微学报

双月

李宁春

010625655223301

北京2724信箱

100080

010-62611720

Dzxwxb@blem.ac.cn

现代物理常识

双月

江向东

01068236284

北京918信箱

100039

010-68275347

Huangyh@ihep.ac.cn

高能物理与核物理

 

01068235947

北京918信箱

100039

010-68247257

Hepup@mail.ihep.ac.cn

低温物理学报

双月

李毕友

05513601359

合肥中国科学技术大学

230026

0551-3601073

Libiyou@ustc.edu.cn

发光学报

刘洪楷

043156846922534

中科院长春光学机械与物理所

130022

0431-5682346

Fgxb@ciomp.ac.cn

波谱学杂志

双月

毛诗珍

02787867791

中科院武汉物理与数学研究所

430071

027-87885291

Magres@wipm.whcnc.ac.cn

原子核物理评论

王素芳

09318278965

兰州中科院近代物理研究所

730000

0931-8272100

Bjbwsf@impcas.ac.cn

原子与分子物理学报

朱正和

02885405234

四川联合大学西区原子分子物理所

610065

 

Zhzhu@scu.edu.cn

高压物理学报

周菁菁

08162490042

四川绵阳919信箱110分箱

621900

0816-2282695

Zhouchin@yahoo.com.cn

国际物理教育通讯

半年

 

02537928708008

南京东南大学高等教育研究所

210096

025-7712719

Yyan@sea.edu.cn

光散射学报

杨经国

0285412787

成都四川大学物理系

610064

 

Guangsanshe@scu.edu.cn

技术物理教学

周继礼

04716928827

呼和浩特 内蒙古邮电学校

010020

 

 

量子光学学报

虞仲博

03517010688

太原山西大学光电研究所

030006

0351-7011500

Jaorong@sxu.edu.cn

 

XML 地图 | Sitemap 地图